Специально оборудованные учебные кабинеты
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
    Описание:

Универсальный спортивный зал с двумя раздевалками и снарядной

Описание:

Уличная спортивная площадка содержит зоны для занятий футболом, волейболом, легкой атлетикой, а также спортивный городок

Малый спортивный зал
    Описание:

Проведение занятий для обучающихся начальной школы

Площадь:

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

На уровне первого этажа организовано место обслуживания инвалидов, организовано дистанционное обслуживание и помощь персонала, имеется подъездная площадка с обозначением места парковки для инвалидов. На остекленных входных и межэтажных дверях имеются предупредительные знаки для слабовидящих.

Специальные условия питания

В организации имеется столовая на 200 мест, в том числе приспособленных для детей с инвалидностью и ОВЗ. Организовано льготное питание для обучающихся указанных категорий.

Специальные условия охраны здоровья

В МАОУ СОШ №2 созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом, ОФП. Имеется оборудованный медицинский кабинет (на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности) В школе функционирует ПМПк, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, олигофренопедагог, социальный педагог.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех обучающихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке. В МАОУ СОШ №2 заключен договор с ПАО «Ростелеком» на предоставление доступа Абонента к услугам сети передачи данных (ИНТЕРНЕТ). На основании дополнительного соглашения к договору провайдер предоставляет услуги контент-фильтрации обеспечивающей ограничение доступа детей к информации, причиняющей вред их здоровью и развитию в соответствии с федеральным законом от 29.12.2010г. №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (с учетом №139-ФЗ от 28.07.2012г.)

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    Интерактивные курсы на Учи.ру
    Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников «Проектория»
    Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МАОУ СОШ №2 отсутствуют.

Документы образовательной организации

Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов

Решаем вместе