Промежуточная аттестация

Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся  скачать

График проведения текущего, промежуточного и итогового контроля на период дистанционного обучения

Согласно Положения о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся текущий контроль осуществляется во 2-11 классах по всем предметам учебного плана в виде отметок по балльной шкале по учебным предметам согласно критериям оценивания.

Текущий контроль успеваемости обучающихся проводится в форме:

письменные ответы:

- письменно выполненные тренировочные упражнения;

- написание диктанта, изложения, сочинения;

-  творческие работы, проекты, рефераты;

- самостоятельные работы, проверочные работы, контрольные работы, тесты, комплексные работы;

выполнения заданий с использованием ИКТ:

- компьютерное тестирование;

- он-лайн тестирование;

- выполнение интерактивных заданий

Текущий контроль

Промежуточный и итоговый контроль

1-4

Задания по предметам учащиеся получают в день проведения урока, выполняют и подготовленные файлы (фотографии или сканы) высылают на электронную почту учителя или Skype, WhatsApp (возможен другой способ по согласованию с учителем) до указанного в задании срока.

Возможны случаи выполнения заданий на образовательных платформах, используемых учителем.

Выполнение всех проверочных и контрольных работ по предметам учебного плана происходит дистанционно в сроки, определенные скорректированной рабочей программой учителя на текущий учебный год.

5-9

Задания по предметам учащиеся получают в день проведения урока, выполняют и подготовленные файлы (фотографии или сканы) высылают на электронную почту учителя или Skype,  WhatsApp (возможен другой способ по согласованию с учителем) до указанного в задании срока.

Проверка работ и оценивание осуществляется к следующему уроку, возможна «отсроченная» отметка.

Практические работы по предметам учебного плана проводятся дистанционно в сроки, определенные скорректированной рабочей программой учителя на текущий учебный год.

10- 11

Задания по предметам учащиеся получают в день проведения урока, выполняют и подготовленные файлы (фотографии или сканы) высылают на электронную почту учителя или Skype,   WhatsApp (возможен другой способ по согласованию с учителем) до указанного в задании срока.

Отметка  за  выполненную  работу  выставляется  по  итогам  выполненного  задания,  в  соответствии  с нормативами проверки текущих  и итоговых работ, заносится  в электронный журнал.